DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Пассажиры толкали самолет, чтобы вылететь из аэропорта

Пассажиры толкали самолет, чтобы вылететь из аэропорта

Пассажири толкали самолет, чтобы вылететь из аэропорта

Пассажиры толкали самолет, чтобы вылететь из аэропорта. Пассажиры авиакомпании "Катэкавиа", чтобы вылететь из Игарки в Красноярск, были вынуждены толкать воздушное судно, у которого якобы от мороза замерзло шасси, сообщила в среду РИА Новости старший помощник западно-сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

По ее словам, инцидент произошел во вторник в аэропорту Игарка. Судно выполняло чартерный рейс, на его борту находились вахтовики. Взлетная масса Ту-134 — около 47 тонн.
"По предварительной версии, температура воздуха опустилась до минус 52 градусов, и у самолета на стоянке замерзла тормозная система шасси. Толкач не смог сдвинуть борт на рулежную дорожку, и пассажиры решили помочь толкнуть, что является недопустимым, поскольку могла пострадать обшивка самолета", — сказала собеседница агентства.
В настоящее время Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства безопасности полетов, чтобы оценить законность действий всех участников: службы аэропорта, авиакомпании, экипажа и пассажиров.
В авиакомпании РИА Новости сообщили, что пока не владеют информацией по данному факту. Аэропорт Игарка представляет собой региональный авиатранспортный узел Красноярского края. На сегодняшний день пассажирооборот аэропорта составляет около 100 тысяч пассажиров в год, что для зоны вечной мерзлоты является весьма существенным показателем.
По материалам: ria.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left