DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Обладателями iPhone чаще оказываются женщины чем мужчины

Обладателями iPhone чаще оказываются женщины чем мужчины

Обладателями iPhone чаще оказываются женщины чем мужчины

Обладателями iPhone чаще оказываются женщины чем мужчины. Новое глобальное исследование показало, что женщины чаще пользуются iPhone, чем мужчины, тогда как последние отдают предпочтение продукции Huawei.

Изучение данных по миру показало, что устройствами на платформе iOS пользуется 18 процентов представительниц прекрасного пола, тогда число мужского населения нашей планеты, предпочитающих продукцию от Apple, составляет всего лишь порядка 17 процентов. Такое явление можно объяснить различиями в целях использования устройств. Как показывает статистика помимо применения смартфонов согласно их первоначальному назначению, то есть для голосового общения, женщины чаще мужчин используют свои гаджеты для обмена мультимедийной информацией и размещения фото и видео в социальных сетях, тогда как мужчины предпочитают помимо общения еще просматривать различные передачи и играть в разнообразные игры, что на устройствах Android делать гораздо проще ввиду более широкого разнообразия контента.
Как установили исследователи, количество устройств на платформе iOS напрямую зависит от уровня дохода населения страны. Именно по этому, наиболее высокие показатели использования устройств калифорнийской компании были отмечены в странах с устойчивым рынком, таких как США, Австралия, Япония и Канада, в то время как жители таких стран, как Аргентина, Польша и Индия, оказывается, отдают предпочтение бюджетным моделям китайских производителей на платформе Android.
Помимо этого аналитикам удалось установить, что систему Android предпочитает также 54 процента взрослых людей с ограниченными возможностями, в то время как смартфоны под управлением операционной системы IOS используются только 16 процентами.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left