DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты рассказали, как можно безопасно посетить общественный туалет

Специалисты рассказали, как можно безопасно посетить общественный туалет

Специалисты рассказали, как можно безопасно посетить общественный туалет

Специалисты рассказали, как можно безопасно посетить общественный туалет. Большинство людей вздрагивают при мысли о посещении общественного туалета, дверная ручка которого переполнена микробами, а сиденья на унитазах покрыты сомнительными пятнами.

Понимая все переживаемые людьми чувства, эксперты опубликовали самые эффективные приемы, позволяющие минимизировать контакт с микробами, процветающими в общественных туалетах.
Исследователи из американского медицинского телешоу взяли мазки изнутри общественных туалетов и послали их в лабораторию для анализа. Они обнаружили, что, вопреки распространенному мнению, кабина, расположенная ближе к двери туалета, является самой чистой, вероятно, потому что большинство людей не используют ее.
Также они обнаружили, что сиденье для унитаза, на самом деле - самая чистая часть большинства общественных туалетов. Это может быть потому, что люди кладут бумагу на сиденье перед тем, как сесть на него, или вытирают его, прежде чем выйти из кабинки, предположили ведущие телешоу.
Диспенсеры для туалетной бумаги, как оказалось, полны разноообразных бактерий. На туалетной бумаге, как оказалось, живет на 150% больше бактерий, чем на сиденьях унитаза. Это можно объяснить тем, что люди с микрочастицами фекалий тянутся за туалетной бумагой и касаются дозатора.
Исследователи обнаружили в туалетах ацинетобактерии и ентеробактерии, которые могут вызвать болезни, в том числе инфекции мочевыводящих путей, пневмонию и воспаление матки.
Несмотря на это, врачи сказали, люди не должны бояться общественных туалетов. Мытье рук после посещения уборной гарантирует избавление от бактерий, утверждают они. При этом исследователи посоветовали использовать бумажное полотенце, закрывая кран, чтобы не прикоснуться к нему и не допустить повторного попадания бактерий на кожу.
Люди должны убедиться, что они тщательно вымыли руки антибактериальным мылом и хорошо промыли водой. После этого их обязательно надо высушить с помощью сушилки или бумажных полотенец.
Суперосторожным людям исследователи посоветовали открывать двери уборной с полотенцем или использовать свой локоть, чтобы избежать попадание бактерий на руки, пишет в свежем номере Mail Online.
По материалам: fedpost.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left