DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали, как можно улучшить отношения в паре

Ученые рассказали, как можно улучшить отношения в паре

Ученые рассказали, как можно улучшить отношения в паре

Ученые рассказали, как можно улучшить отношения в паре. Отложи свой смартфон в сторону и сделай это немедленно. Новое исследование показало, что твоя бурная, эмоциональная реакция на рассказанные партнером хорошие новости, оказывает на ваши отношения огромное влияние.

Звучит очевидно, потому что наверняка ты и так радуешься успеху своего партнера. Но если в это время ты занята проверкой инстаграма на своем смартфоне, то твоя реакция вряд ли будет соответствовать его возбуждению от новости, которой он делится.
Ученые называют такую положительную обратную связь «капитализацией» и говорят, что она даже важнее твоей поддержки в трудные для бойфренда времена. По их мнению, капитализация усиливает близость и удовлетворенность отношениями в паре, а также снижает риск расставания. То, как ты реагируешь на повышение бойфренда влияет на ваш роман гораздо больше чем то, как ты приободряешь его в период проблем на работе.
Те пары, в которых один человек эмоционально отстранен, а другой, наоборот, зависим от отношений, зачастую имеют большие проблемы с обратной связью. Один их партнеров всегда будет неудовлетворен реакцией другого, даже если тот будет уверен, что продемонстрировал свою радость и поддержку другому.
В общем, теперь пословица «и в беде, и в радости» приобретает несколько иной оттенок: искренний восторг от больших и маленьких побед любимого не только вдохновит его на новые свершения, но и станет залогом ваших счастливых, крепких и гармоничных отношений.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left