DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто BMW создаст «заряженную» версию гибридного суперкара i8 к 100-летнему юбилею

BMW создаст «заряженную» версию гибридного суперкара i8 к 100-летнему юбилею

BMW создаст «заряженную» версию гибридного суперкара i8 к 100-летнему юбилею

BMW создаст «заряженную» версию гибридного суперкара i8 к 100-летнему юбилею. BMW выпустит «заряженную» версию гибридного суперкара i8 в 2016 году. Таким образом компания отметит свой 100-летний юбилей. Автомобиль уже получил внутренний индекс M100 – к разработке привлекли Роберто Федели, реализовавшего ранее ряд проектов в Ferrari.

По предварительным данным, карбоново-алюминиевую структуру и кузов менять не будут – инженеры сосредоточатся на оптимизации трансмиссии.
На роль ДВС в гибридной установке суперкара претендуют два двигателя: 2-литрвая «четверка» с двойным турбонаддувом, мощностью 320 л.с. и 3-литровый 6-цилиндровый агрегат, мощностью 480 л.с. Ожидается, что разгон до 100 км/ч займет 3,5 секунды. i8S будет стоить дороже стандартной модели на 30 процентов, так что стартовая цена составит не менее 175 тысяч долларов.
i8S станет единственным суперкаром BMW в ближайшей перспективе, несмотря на то, что глава по разработке и планированию BMW M GhbH Карстен Прист заявил, что подразделение хочет создать конкурента Audi R8 или Mercedes AMG GT. Однако, ресурсов на это в настоящее время не хватает. «Как всегда, у нас больше идей, чем возможностей» - пожаловался Прист.
По материалам: carexpo.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left