DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Большинство мужчин отказываются уходить в декретный отпуск

Большинство мужчин отказываются уходить в декретный отпуск

Большинство мужчин отказываются уходить в декретный отпуск

Большинство мужчин отказываются уходить в декретный отпуск. Несмотря на то, что в современном обществе уже давно заметно не только равноправие между полами, но и перераспределение ролей между прекрасной и сильной половинами человечества, многие мужчины не особо горят желанием воспользоваться своим законным правом и уйти вместе со своей второй половинкой в декретный отпуск по уходу за ребенком.

В Британии был проведен социологический опрос, который показал, что 3/4 из опрошенных мужчин опасаются уходить в декретный отпуск. Основную причину мужчины называли — возможность потерять свой карьерный статус и стабильный источник дохода.
Раньше законы Великобритании разрешали провести дома 2 недели после рождения ребенка. По новому закону, принятому парламентом весной этого года, разрешается родителям поделить по собственному желанию положенные 50 недель отпуска. Например, мама может провести с ребенком 2 недели, а папа растить и воспитывать свое чадо почти целый год. Но как показывают опросы, на это готово пойти не более 25% отцов.
По материалам: oops-news.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left