DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, почему люди испытывают симпатию к серийным убийцам

Стало известно, почему люди испытывают симпатию к серийным убийцам

Стало известно, почему люди испытывают симпатию к серийным убийцам

Стало известно, почему люди испытывают симпатию к серийным убийцам. Серийные убийцы изображаются в новостях и развлекательных СМИ в ином свете. Красочные сюжеты написаны для возбуждения интереса аудитории, но не дают точную картину серийных убийств.

 

Сосредоточившись на образах «знаменитых монстров», растиражированных в СМИ, общественность попадает в плен харизмы преступников, а не ужасается реальности их преступлений. Стереотипы СМИ и художественная гипербола – два основных фактора, которые сформировали мифы и искажения восприятия преступников в общественном сознании.

Кровавый маньяк, например, Фредди Крюгер в культовом фильме «Кошмар на улице Вязов» является еще развлекательной стереотип, который редко встречается в реальной жизни. Относительно реальной динамики и закономерностей серийные убийства представляют собой более рутинное явление – пишут эксперты из США.

В реальности серийный убийства не так уж часто встречаются: на долю серийных убийств приходится не более 1 процента всех убийств, совершенных в США. На основе последних статистических данных ФБР, в Штатах осуществляется около 15 тысяч убийств в год, таким образом, это означает, что в США погибает не более 150 жертв серийных убийц в любой момент года.

По оценкам криминалистов из ФБР, от 25 до 50 серийных убийц орудуют в настоящее время на всей территории Соединенных Штатов. В среднем каждый из них несет ответственность примерно за три убийства в год.
По материалам: zdravoe.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left