DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Цель жизни увеличивает ее продолжительность

Цель жизни увеличивает ее продолжительность

Цель жизни увеличивает ее продолжительность

Цель жизни увеличивает ее продолжительность. Исследователи, наблюдающие за 9050 англичанами, средний возраст которых был 65 лет, обнаружили, что благополучные люди имели на 30% меньше шансов умереть в течение восьми с половиной лет в период наблюдения.

В исследовании, опубликованном в журнале The Lancet, измерили тип благополучия, к которому относится чувство контроля, что вы делаете, и цели в вашей жизни. Люди были разделены на четыре категории, упорядоченные от самого высокого благосостояния до низкого благополучия.
Результаты были скорректированы по возрасту, полу, социально-экономическому статусу, физическому здоровью, уровню депрессии, наличию курения, физической активности и потреблению алкоголя, чтобы исключить как можно больше факторов, которые влияют на здоровье и благополучие. Например, болезнь может снизить как благосостояние, так и продолжительность жизни.
В течение восьми с половиной лет, 9% людей из категории высшего благополучия умерли, по сравнению с 29% из низкой категории. После того, как все факторы были приняты во внимание, у людей с высшим благополучием было на 30% меньше шансов умереть в течение всего периода исследования, и живут они в среднем на два года дольше, чем люди из низкой по благополучию группы.
По материалам: medicalinsider.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left