DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как используются пивные дрожжи для красоты и здоровья

Стало известно, как используются пивные дрожжи для красоты и здоровья

Стало известно, как используются пивные дрожжи для красоты и здоровья

Стало известно, как используются пивные дрожжи для красоты и здоровья. Пищевые добавки. В обществе к ним порой складывается весьма негативное отношение. Часто по причине непонимания пользы того или иного препарата, часто по причине использования некачественных фальсификаций реальной биологически активной добавки. 

Давайте поговорим о том, что было известно задолго до нашего с вами рождения, об использовании пивных дрожжей для сохранения красоты и здоровья, а также для решения проблем с кожей, волосами, ногтями.
Итак, что же такое пивные дрожжи? Прежде всего, вещество, содержащее сразу четыре витамина группы B – B1, B2, B6 и B12. А теперь давайте рассмотрим действие этих витаминов на наш организм.
B1 - тиамин, участвует в процессе передачи нервных импульсов и важнейших обменных процессах, происходящих в организме. Незаменим для синтеза белков, жиров, углеводов и нормального метаболизма. А вы знаете, что «медленный» метаболизм – частая причина ожирения?
B2 – рибофлавин, обеспечивает необходимые организму в любом биологическом возрасте окислительно-восстановительные процессы, участвует в кроветворении (образование гемоглобина), «отвечает» за регенерацию кожи и нормальное зрение.
B6 – пиридоксин, регулирует работу центральной нервной системы, а также производство организмом нейромедиаторов: адреналина, норадреналина, допамина, серотонина. То есть, незаменим всё для тех же обменных процессов.
B12 – цианокобаламин, прежде всего, важная составляющая кроветворения, при недостатке цианокобаламина развивается анемия. Кроме того, этот витамин регулирует рост молодых клеток (в том числе, кожи, волос и ногтей), а также активно участвует в обменных процессах. См. также- Киста почки. Все о заболеваниях почек.
Пользу пивных дрожжей в их «витаминном» аспекте мы выяснили. Остаётся добавить, что, кроме витаминов, дрожжи содержат немало важных минералов и полезных организму микроорганизмов. Сейчас в продаже имеется широкий ассортимент пивных дрожжей с минеральными добавками, препараты отечественного производства, недорогие и действенные. Почему бы вам не попробовать их? Разумеется, после консультации с лечащим врачом, ибо, как на любой биологически активный препарат, на пивные дрожжи не исключена аллергическая реакция.
А теперь развенчаем несколько легенд. Легенда номер один: от пивных дрожжей полнеют. Полнеют не от пивных дрожжей, а от неправильно организованного питания и малоподвижного образа жизни. Реже – из-за обменных заболеваний. При которых, чаще всего, организму требуются именно перечисленные препараты группы B. А пивные дрожжи, сами по себе, наоборот способствуют нормальному метаболизму, что помогает организму сжигать ненужные жиры. Легенда номер два: пивные дрожжи вызывают оволосенение по мужскому типу. Неправда. Там, где у вас уже имеются волосы, они будут расти активней – в длину, ибо пивные дрожжи поставляют организму «строительный материал» для волос. То же касается и ногтей. А вот лишних волос от пивных дрожжей не появится, это, в конце концов, не тестостерон. Легенда номер три: пивные дрожжи надо принимать годами. Неверно. Для профилактики гиповитаминозов достаточно одного-двух курсов в течение года. Чаще зимой или весной, когда организм страдает от нехватки солнечного света и витаминов. При лечении упорного фурункулёза, юношеских угрей, трещин губ и прочих дерматологических заболеваниях продолжительность лечения пивными дрожжами (вспомогательное средство) и их дозировку назначает врач.
Подведём итог: пивные дрожжи – не панацея, и не миф любителей быстрой наживы. Это реально работающий биологически активный препарат, направленный на сохранение нашей с вами здоровой блистательности благодаря обеспечению хорошего метаболизма и регулированию деятельности центральной нервной системы. Будьте здоровы!
По материалам: mednurse.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left