DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Врачи рассказали, что способствует скорейшему выздоровлению во время лечения рака

Врачи рассказали, что способствует скорейшему выздоровлению во время лечения рака

Врачи рассказали, что способствует скорейшему выздоровлению во время лечения рака

Врачи рассказали, что способствует скорейшему выздоровлению во время лечения рака. В ходе очередного исследования, ученые из США выяснили, что лечение пациентов от онкологических заболеваний может проходить эффективнее, если в процессе они будут слушать произведения классической музыки.

Известно, что как только пациенту сообщают о том, что у него в крови обнаружен рак, он впадает в депрессивное состояние, а отчаяние сводит на нет смысл жизни и ее красочность. В таком состоянии человеку достаточно сложно прийти в себя. Поэтому медики рекомендуют, во избежание подобной ситуации, в ходе лечения на протяжении трех недель прослушивать исключительно классические композиции.
Результаты проведенного исследования показали, что прослушивание классической музыки «приводит в порядок» состояние человека. Пациент начинает осознавать нужные вещи и верить в выздоровление, что в результате придает человеку сил в борьбе с недугом.
Специалисты утверждают, что прослушивание классической музыки может стать и отличным обезболивающим, единственное важное требование – это слушать спокойную и умиротворяющую музыку.
По материалам: news-smi.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left