DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Стало известно, когда дебютирует Ferrari LaFerrari

Стало известно, когда дебютирует Ferrari LaFerrari

Стало известно, когда дебютирует Ferrari LaFerrari

Стало известно, когда дебютирует Ferrari LaFerrari. Трековый вариант гибридного суперкара Ferrari LaFerrari дебютирует в начале декабря, сообщает издание TopGear со ссылкой на собственные источники. Новинку покажут на мероприятии World Finals, которое пройдет в Абу-Даби на автодроме «Яс Марина». В его рамках пройдут заезды чемпионата Ferrari Challenge и клиентские гонки.

По предварительной информации, трековый LaFerrari будет оснащаться 1050-сильной гибридной силовой установкой. В нее войдет форсированный 6,3-литровый двигатель V12, который у дорожного суперкара развивает 800 сил, а также прежний 163-сильный электромотор, не подвергнувшийся доработкам.
Динамические характеристики новинки пока не сообщаются. Гражданский LaFerrari тратит на ускорение до «сотни» три секунды, а 15 секунд ему требуется, чтобы набрать 300 километров в час. Максимальная скорость — 350 километров в час.
Трековый Ferrari LaFerrari не будет сертифицирован для использования на дорогах общего пользования — на нем разрешат ездить только по гоночным трекам. При этом как и ранее, например, в случае с экстремальным Enzo FXX, суперкар станет храниться в Маранелло, а не у владельца. Машину будут доставлять и готовить к заездам специалисты Ferrari.
Ожидается, что всего выпустят 30 трековых LaFerrari. Стоимость машины составит около 2,5 миллиона евро — примерно на миллион дороже обычного LaFerrari. В России купили два таких суперкара.
По материалам: motor.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left