DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Эксперимент показал, что работники банков склонны к мошенничеству

Эксперимент показал, что работники банков склонны к мошенничеству

Эксперимент показал, что работники банком склонны к мошенничеству

Эксперимент показал, что работники банков склонны к мошенничеству. Эксперимент, проведенный швейцарскими и американскими учеными, показал, что банковские служащие больше других склонны к мошенничеству, сообщает Lenta.ru. К исследованию привлекли 128 сотрудников крупного международного банка.

Участников разделили на две группы в случайном порядке. Людей из первой группы опросили на предмет профессиональных обязанностей, а из второй - об общих темах, например, как часто они смотрят телевизор.
После этого добровольцы прошли тест по подкидыванию монетки. Каждому участнику надо было подкинуть ее 10 раз, причем призовая сторона (орел или решка) была известна изначально.
В контрольной группе процент сообщений о выигрышных бросках составил 51,7%, а в экспериментальной - 58,2%. Как выяснилось, четверть участников экспериментальной группы просто-напросто сжульничали. Такой результат наблюдался только среди работников банков, среди представителей других сфер деятельности скачка жульничества не было.
Ученые полагают, что жульничество неявно поощряет деловая культура банковской отрасли, и предлагаю ввести для банковских работников клятву наподобие клятвы Гиппократа и курсы этики.
По материалам: mir24.tv








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left