DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Бельгийцы сделают дом престарелых для слонов

Бельгийцы сделают дом престарелых для слонов

Бельгийцы сделают дом престарелых для слонов

Бельгийцы сделают дом престарелых для слонов. Бельгийцы Тони Ферхульст (Tony Verhulst) и Софи Гетгебюр (Sofie Goetghebeur) собираются построить дом престарелых для слонов во французской провинции Лимузен, сообщает La Montagne. По словам Ферхульста, они в течение 20 лет ухаживали за животными в зоопарках бельгийского Антверпена и теперь хотят обеспечить достойную старость слонам во Франции.

«В некоторых европейских странах использование диких животных в цирках запрещено. В Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии и Дании и скоро в других странах Европы будут приняты аналогичные меры. Поэтому необходимо создать условия, чтоб их не усыпляли, а они могли спокойно прожить остаток своих дней», — рассказал защитник животных.

Бельгийская пара хочет приютить до десяти слонов на территории площадью в 25 гектаров. По их словам, в этом месте есть все необходимые условия для жизни слонов — много воды, трав, каштанов, равнины. Первого слона они хотят приютить уже в течение года.

Муниципальные власти поддержали инициативу любителей толстокожих. По словам представителя муниципалитета, слоны привлекут туристов и будут способствовать экономическому росту целого региона.

Аналогичные дома престарелых для слонов уже существуют в Америке и Азии.
По материалам: lenta.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left