DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Скоро роботы будут размножаться

Скоро роботы будут размножаться

Скоро роботы будут размножаться

Скоро роботы будут размножаться. Научные работники одного из центров Норвегии решили сделать робота, способного воспроизводить себе подобных. До сих пор размножение, если так можно назвать процесс воспроизводства, являлось прерогативой только лишь живых существ. Однако до революции в данной сфере осталось не так много времени.

Робота делают, опираясь на новейшие 3D-технологии. Проще говоря, его снабдят специальным принтером, способным копировать собственные технические узлы и создавать на базе полученного результата трехмерные детали.
Ученые уже придумали область применения новинке. Подобный робот станет незаменимым участником космических экспедиций. Ведь в случае необходимости он без особых проблем напечатает не только какую-то собственную деталь, но и полностью создаст свою полную копию.
У данной технологии есть еще один весомый плюс. В зависимости от задач, поставленных перед техникой, а также условий окружающей среды робот сможет допечатывать новые детали, усовершенствуя себя для более эффективной работы. Помимо космической отрасли роботы могут использоваться и в других сферах. Они будут полезны на промышленных предприятиях, позволяя сэкономить на приобретении новой техники.
По материалам: esoreiter.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left