DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука В Берлине прошла презентация 4К-видеокамеры Panasonic
 
 

В Берлине прошла презентация 4К-видеокамеры Panasonic

В Берлине прошла презентация 4К-видеокамеры Panasonic

В Берлине прошла презентация 4К-видеокамеры Panasonic. В Panasonic уверены: "4К" и "будущее" - синонимы. На ежегодной выставке потребительской электроники IFA-2014 в Берлине японская корпорация представила новую полупрофессиональную 4K-видеокамеру X1000E (HC-X1000 в США), а также флагманскую линейку 4K-телевизоров AX900.

Полупрофессиональный (скорее даже больше, чем на половину профессиональный) камкордер X1000E предназначен для тех, кому снимать видео 4K беззеркальной камерой GH4все же менее удобно, чем видеокамерой в традиционном форм-факторе. В Panasonic отмечают, что на сегодня X1000E - единственная видеокамера, способная записывать 4K-видео с частотой 50 или 60 кадров в минуту на карту SD.
Новинка оснащается оптикой Leica Dicomar, новым 18,5-мегапиксельным сенсором 1/2.3 дюйма с обратной подсветкой, а также процессором Crystal Engine Pro 4K и поддерживает съемку в формате Cinema 4K 24p при потоке 100 Мбит/с или 1080/60p All-Intra при 200Mbps. Объектив камеры оснащен 20-кратным зумом и системой оптической стабилизации. Управлять устройством можно с 3,5-дюймового тачскрина, однако, в соответствии с "почти профессиональным" позиционированием модели, любые настройки можно сделать с помощью эргономичных ручных регуляторов и переключателей.
Устройство позиционируется как решение для энтузиастов видео, авторов YouTube-каналов, да и для телерпортажей вполне подойдет. Пока что цена объявлена лишь для США - 3500 долларов.
На новую линейку 4K-телевизоров AX900, которая поступит в продажу в Европе осенью этого года, цены пока не объявлены. Устройства флагманской серии получили прямую LED-подсветку, а также "умное" локальное затемнение для повышения качества контрастных сцен. При этом 4-ядерный процессор устройства при формировании изображения учитывает данные об освещении в комнате и подстраивает картинку под него.
Все телевизоры линейки AX900 будут выпускаться с диагоналями экрана 65 и 55 дюймов. Чтобы сделать дизайн более привлекательным, на передней панели не осталось практически никаких элементов кроме тонкой рамки, практически всю площадь занимает экран. В качестве материалов использованы только стекло и металл.
HDMI-порты телевизора версии (4 штуки, версия стандарта - 2.2) поддерживают передачу 4K-видео с частотой 60 кадров в секунду, еще есть даже один DisplayPort. Телевизор будет поддерживать стриминг видео из Netflix или аналогичного сервиса Amazon в формате 4K.
По материалам hitech.vesti.ru





 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left