DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, что происходит с сознанием после смерти

Ученые выяснили, что происходит с сознанием после смерти

Ученые выяснили, что происходит с сознанием после смерти

Ученые выяснили, что происходит с сознанием после смерти. Ученым удалось доказать, что после смерти, сознание человека еще три минуты находится в стадии активности. Прийти к такому необычному выводу ученым помогло исследование, проведенное ими на предмет того, что переживает тело человека после перехода в фазу смерти. Авторами данного исследования стали ученые из института Саутгемптона.

После нескольких сложнейших исследований им удалось прийти к выводу, что сознание человека находится в активной фазе на протяжение трех минут после того, как сердце уже остановилось и перестало работать. Информацию по исследованию ученых опубликовало издательство «Telegraph», отметив, что исследовательская группа работала над установлением данного факта четыре года.
Более того, установить столь необычный факт в области медицины ученым помогло внимательное наблюдение за состоянием перед смертью двух тысяч пациентов английских, американских, а также австрийских клиник. Те люди, которые были возвращены медиками к жизни после перехода в фазу клинической смерти, заявляли о том, что ощущали всё, что с ними происходило. Некоторым из пациентов удалось детально описать события, происходящие с ними в стенах палаты медицинского учреждения.
По материалам: glob-news.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left