DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье В Китае набирает популярности приложение-советчик по теме здоровья

В Китае набирает популярности приложение-советчик по теме здоровья

В Китае набирает популярности приложение-советчик по теме здоровья

В Китае набирает популярности приложение-советчик по теме здоровья. В Китае набирает обороты популярность приложения Chunyu Yisheng, которое уже сейчас объединяет около 30 миллионов пользователей с более чем 40 000 терапевтами. 

Приложение было разработано для помощи людям, вопросы здоровья которых можно решить он-лайн или в телефонном режиме. Определенно не каждая проблема требует предварительной записи, а после – и личного визита. Через Chunyu Yisheng можно задать вопрос или проконсультировать с врачом в режиме реального времени. Также приложение может подсчитывать шаги и собирает данные с некоторых носимых медицинских устройств. Полученную информацию пользователь может отправить врачу.

Приложение бесплатно для пациентов и терапевтов и финансируется за счёт рекламы страховых и фармацевтических компаний, а также частных клиник.

Однако, есть и платные опции, которые позволяют более длительные консультации с врачом, звонки и возможность назначить визит через приложение. Доход от премиум услуг делят разработчики приложения и врачи.

Естественно, приложение не может помочь решить все медицинские вопросы, которые возникают у пользователей - в Китае не менее строгое законодательство в этом смысле, чем, скажем, в России. В случаях, когда требуется поставить диагноз, пользователя направляют к реальному врачу. Именно на это и расчитывают рекламирующиеся в приложении клиники.

Возможность адаптации подобного приложения сейчас рассматривается в США.
По материалам: ferra.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left