DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ухудшение памяти у образованных людей связано с опасностью инсульта

Ухудшение памяти у образованных людей связано с опасностью инсульта

Ухудшение памяти у образованных людей связано с опасностью инсульта

Ухудшение памяти у образованных людей связано с опасностью инсульта. Об этом пишет Medical News Today.

Ученые проанализировали данные о состоянии когнитивных функций 9152 человек в возрасте от 55 лет и старше. Все они принимали участие в крупномасштабном популяционном когортном Роттердамском исследовании, которое проводилось с 1990 по 2000 год.
По уровню образования авторы исследования разделили всех добровольцев на три группы. В первую группу попали люди, которые после окончания начальной школы не продолжили свое обучение. Во второй группе были участники, которые либо закончили среднюю школу, либо прошли дополнительные курсы после начальной школы. В категорию образованных людей попали добровольцы со среднем профессиональным образованием или участники, имеющие диплом университета.
Перед началом исследования добровольцы сообщили о наличии проблем с памятью. После этого все участники прошли тест на определение когнитивных нарушений по Краткой шкале оценки умственного состояния (MMSE). Ученые наблюдали за состоянием здоровья участников эксперимента до 2012 года. За этот период инсульт случился у 1134 добровольцев. Выяснилось, что ухудшение памяти у образованных людей связано с повышением риска развития инсульта на 39%.
Ученые отметили, что данные были получены при участии добровольцев европеоидной расы одной возрастной категории (старше 55 лет), поэтому для подтверждения полученных результатов необходимо расширить исследование.
По материалам: rusplt.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left