DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, что происходит с грудью во время беременности

Стало известно, что происходит с грудью во время беременности

Стало известно, что происходит с грудью во время беременности. Каждая будущая мама должна знать, чем чревата беременность и как меняется грудь во время беременности. Во время вынашивания ребенка, благодаря гормональной перестройке женского организма, наряду с задержкой месячного цикла, меняется и женская грудь.

Как меняется грудь при беременности?
Грудь во время беременности претерпевает ряд изменений не всегда плохого характера. Многие женщины недовольные маленьким размером груди, могут даже порадоваться. Ведь грудь во время беременности увеличивается в размерах, округляется, становится более женственной и красивой. Нельзя сказать, что физически женщина чувствует себя при этом замечательно, так как неприятные, зачастую болезненные ощущения сопровождают этот процесс. Из сосков груди во время беременности могут начать выделяться капельки молока. Конечно же это бывает не у каждой женщины, ведь организм индивидуален. Однако все эти признаки говорят о готовности женского организма к родам и вскармливанию ребенка.
Привычная форма груди скорее всего вернется к прежнему состоянию по окончании срока кормления малыша. Хотя это бывает не всегда, поэтому, чтобы избежать появления растяжек нежной кожи за грудью нужно ухаживать. Достаточно помнить о специальных кремах или маслах, способствующих сохранению упругости кожи. Источник - кинопоиск 
Что происходит и способствует изменению груди во время беременности?
Увеличение женских половых гормонов способствует росту груди, а также стимулирует образование молока. Эстроген и пролактин помогают этому процессу.
Значительное увеличение груди во время беременности от четырех сот граммов происходит уже через месяц благодаря росту железистой ткани. Количество альвеол стремительно увеличивается, образуются новые протоки молочных желез. Примерно по двадцать долей образуется в груди. Процесс кровоснабжения тканей молочной железы усиливается, на коже проступает синеватая сеточка вен.
Чувствительность груди.
Наверняка каждая женщина сталкивается с повышением чувствительности груди перед «женскими днями», молочная железа во время беременности имеет такую же особенность. Разница лишь в том, что болевые ощущения во время беременности являются ничем иным как защитной реакцией организма против стимуляции груди, так как выработка гормона окситоцина способствует сокращению матки, что чревато преждевременными родами.
Неприятные ощущения груди во время беременности вызывает ношение «неправильного» белья, которое может натирать и сдавливать. Для предотвращения таких ощущений просто выбирайте бюстгальтер из хлопчатобумажной ткани и своего размера. Именно своего! Не забывайте, что теперь ваш размер изменился! Можно воспользоваться советом доктора и подложить в белье специальные вкладыши для предотвращения чувствительности. Принятие душа, с попеременной температурой воды, воздушные ванны помогут вам в подготовке к будущему кормлению малыша.
Внешние изменения.
Итак, объем. Для кого-то долгожданный объем приносит невероятную радость. Приблизительно на 2 размера увеличится ваша грудь во время подготовки организма к долгожданным родам. Такие видоизменения имеют не только положительные моменты. Весь процесс способствует появлению ужасных растяжек. У кого-то в меньшей степени, у кого-то в большей. Зависит это от индивидуальной предрасположенности кожи и наследственности. Специальные косметические и лечебные средства помогут предотвратить эту неприятность при условии их использования с самого начала беременности. Водные процедуры показаны по назначению вашего врача.
Измененные сальные железы (узелки Монтгомери) на потемневшей ореоле, выделяют специальный секрет для улучшения обоняния ребенка во время грудного вскармливания. Этого тоже не нужно пугаться!
Молозиво.
Молозиво как правило вырабатывается в конце беременности, но не у всех. Эти капельки светлой жидкости, выделяющейся из соска говорят о готовности груди к вскармливанию. Посещение врача, специализирующегося в области лечения груди, и его консультация помогут вам обезопасить себя от специфических заболеваний. Неравномерное увеличение молочных желез, кровянистые или густо-желтые выделения из соска, постоянная боль могут быть показателем его посещения.
Всегда помните, что организм человека индивидуален. И то, что для кого-то является нормой, для других имеет негативные последствия. Соблюдайте личную гигиену, а также прислушивайтесь к советам, наблюдающего вас доктора. И помните, не важно как меняется грудь во время беременности, главное – это ее здоровье!
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left