DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены мифы о пассивном курении, которые легко развеять

Перечислены мифы о пассивном курении, которые легко развеять

Перечислены мифы о пассивном курении, которые легко развеять

Перечислены мифы о пассивном курении, которые легко развеять. А знаете ли вы, что человек с сигаретой несет опасность для окружающих? 

Многократные исследования подтвердили факт, что у пассивных курильщиков развиваются те же заболевания, от которых страдают люди с вредной привычкой. Поэтому вопрос «вредно ли пассивное курение?» даже не стоит — вредно!
Боковой дымовой поток от зажженной сигареты действует на окружающих: за час пребывания в закрытом помещении, где курят, человек вдыхает столько вредных микроэлементов, сколько их содержится в половине выкуренной сигареты! Смол, правда, в таком воздухе меньше, но этого количества достаточно, чтобы осесть в легких некурящего человека!
Отдельная тема для разговора — влияние табачного дыма на растущий организм. Дети, в семьях которых курят родители, намного чаще болеют респираторными заболеваниями. Кроме того, табачный дым способен затормаживать развитие плода, если беременная женщина не может расстаться с пагубной привычкой.
Пассивное курение. Мифы, которые легко развеять
Курящие люди, наверняка, готовы часами вести дискуссии о том, что пассивное курение — это выдумки для того, чтобы лишний раз напугать или «надавить» на совесть тех, кто не хочет расстаться с сигаретами. Но их утверждения очень легко опровергнуть:
Табачный дым никак не влияет на окружающих.
На самом деле, дым от сигарет даже опаснее для тех, кто находится рядом с курящим человек, ведь им он попадает в легкие нефильтрованным. Исследования, результаты которых утверждают, что сигаретный дым безопасный для окружающих, либо застарелые, либо профинансированные самими табачными фирмами-производителями. Современные же исследования приводят устрашающие факты: пассивные курильщики часто страдают онкозаболеваниями и другими серьезными патологиями, которые угрожают не только здоровью, но и их жизни.
Современные системы вентиляции избавляют помещение от табачного дыма полностью.
Даже самые современные системы вентиляции не способны полностью устранить табачный дым — он все равно оседает на стены, мебель и одежду людей. Для того, чтобы удалить все компоненты сигаретного дыма, нужна такая мощность вытяжки, которая не даст возможным находиться человеку в помещении в принципе!
Запрет на курение нарушает права человека!
Помните, что право человека на чистый воздух намного выше права человека, желающего закурить в общественном месте.
«Зоны, свободные от курения» — неработающая концепция.
Как показывает опыт многих стран, эта концепция работает: здоровье людей, работающих в заведениях, где запрещено курить, значительно улучшилось. К тому же, эти заведения не понесли значительных убытков, отказавши курить в помещении.
Курить или нет — выбор каждого, но прежде, чем сделать очередную затяжку, задумайтесь, не принесете ли вы вред окружающим?
По материалам: almapharm.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left