DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что избыточные калории не влияют на лишний вес у людей

Оказалось, что избыточные калории не влияют на лишний вес у людей

Оказалось, что избыточные калории не влияют на лишний вес у людей

Оказалось, что избыточные калории не влияют на лишний вес у людей. Причина проблем с весом - в малоподвижном образе жизни. Растет количество людей, которые никогда не занимались физическими упражнениями. Также ученые отметили и рост абдоминального ожирения («пивного живота»).

Избыточные калории не влияют на лишний вес у людей. К такому выводу пришли ученые после подведения итогов 20-летнего исследования здоровья и питания американцев, пишет The American Journal of Medicine.
Исследователи не обнаружили взаимосвязи между лишним весом и потреблением жиров, белков и углеводов, а также количеством поступающих в организм калорий. Этот показатель за прошедшие 20 лет не изменился, пишет издание.
А вот малоподвижный образ жизни и нелюбовь к физкультуре, по мнению американских специалистов, непосредственно влияет на увеличение жировой массы тела.
Согласно полученным данным, количество женщин, которые никогда не занимались физическими упражнениями, выросло более чем в два раза: с 19,1% (1994 год) до 51,7% (2010 год). При этом данный показатель больше «подскочил» у женщин от 18 до 40 лет. Количество мужчин выросло вчетверо: с 11,4% до 43,5%.
Кроме того, ученые отметили и рост абдоминального ожирения. Ожирение подобного типа фиксируется, когда объем талии у мужчин превышает 102 сантиметра, у женщин - 88 сантиметров.
По материалам: domovyk.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left