DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены советы, которые помогут защититься от облысения

Перечислены советы, которые помогут защититься от облысения

Перечислены советы, которые помогут защититься от облысения

Перечислены советы, которые помогут защититься от облысения. Облысение, как утверждают нынче учёные, связанно со стрессами и неправильным образом жизни. Если раньше эта проблема в основном стояла перед мужчинами, то теперь она стала актуальна и для женщин. 

В среднем эта проблема встречается у ¼ населения планеты, что многие также связывают и с ухудшением окружающей среды, то есть с выбросами в атмосферу разных вредных веществ в процессе деятельности человечества.
Выпадение волос у прекрасной половины сегодня связано в основном с постоянным применением разных химических средств. Это и мода на отбеливание, и наличие огромного количества предлагаемых красителей, которые далеко небезвредны, а также из-за применения лаков, пенок и прочих неполезных ингредиентов.
В медицине давно уже появился даже такой термин, как алопеция, который в переводе с латыни означает «облысение». Это может означать и истощение волос, которые со временем становятся всё тоньше и слабее. Затем с возрастом мы начинаем замечать, что их количество на голове сильно уменьшилось. К сожалению, только в это время многие начинают бить тревогу и идут к специалистам. Но алопеция очень трудно поддаётся лечению.
Чтобы как-то обезопасить себя от раннего выпадения волос, можно в домашних условиях применять специальные питательные маски для кожи головы, чтобы побудить фолликулы к работе. Если вспомнить бабушкины профилактические методы лечения и крашения волос, то помимо массажа, который, несомненно, очень полезен, можно предложить отвары жгучей крапивы. Её можно купить в аптеке, а можно собрать самим. На литр кипятка достаточно одной полной столовой ложки сухих листьев. Настоянным и процеженным составом можно просто ополаскивать голову каждый раз после мытья, стараясь при этом немного втереть её в корни.
Кстати, луковая шелуха — прекрасный краситель. Те, кто красят яйца на пасху, могут в этом убедиться. От количества шелухи зависит и цвет. Чем её больше, тем насыщенней он будет. Он закрашивает и седину, причём очень качественно, заодно и корни подлечит.
Но для корней всё же лучшей профилактикой будут репейное, касторовое и даже оливковое масло. Обычно их покупают в аптеке в небольших пузырьках, которые хранят в холодильнике. А перед тем, как вы собираетесь в душ, за пару часов до этого вотрите в корни любое из них. Процесс втирания сочетайте одновременно с массажем головы. Затем можно укутать волосы полотенцем, чтобы согреть кожу, да и не запачкать маслом одежду на себе.
Процедуру с маслами рекомендуют проделывать один раз в неделю, если волосы не очень жирные. А вот полоскание не повредит ни при каких обстоятельствах.
По материалам: epochtimes.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left