DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Петербурге переделали военный броневик на такси

В Петербурге переделали военный броневик на такси

В Петербурге переделали военный броневик на такси

В Петербурге переделали военный броневик на такси. Это не мираж и не военные учения, а всего лишь «Безопасное такси». Вот такое необычное транспортное средство появилось на вооружении одной из таксомоторных компаний Санкт-Петербурга. Роль безопасного такси выполняет бронированная разведывательно-дозорная машина с боевым прошлым. Правда, пулемёт на башне не настоящий, но вид от этого не становится менее грозным.

Идея создания такого нетривиального такси появилась случайно.
[Алексей Эвенков, директор компании «Такси 6000000»]:
«Проводили конкурс высшего водительского мастерства, и на это мероприятие вызвали полевую кухню. Ребята привезли её вот на таком аппарате. Мы решили, что ради прикола можно посоревноваться на БТР – БРДМ. Это получилось, и вообще идея всем понравилась, подумали, что это будет достаточно эпатажно и интересно для публики. Так оно и оказалось. Довольно часто звонят диспетчерам, просят такую машину».
Поездка в бронированном такси имеет свои плюсы и минусы. В нём не страшны бездорожья, мелкие аварии и даже автоматные очереди. Однако посадка в такой транспорт сопряжена с определёнными трудностями, да и цена немаленькая – 5 тысяч рублей за час. Зато любители эффектного появления на публике будут точно довольны такой поездкой.
[Алексей Эвенков, директор компании «Такси 6000000»]:
«Мы этот автомобиль, на самом деле, взяли на пробу для того, чтобы посмотреть, как вообще он будет в эксплуатации. На будущий год появится один, может быть несколько таких же аппаратов, только повышенной комфортности. У них будет полностью переработанный салон, кожаные сиденья, мини-бары, вертикальная посадка – так, чтобы с боку в него можно было войти. В этот автомобиль можно только сверху влезть. Не очень комфортно, особенно девушкам в юбках. Спрос большой, и туристы тоже интересуются».
Чтобы не пугать людей на улицах, бронированное такси перекрасили в красный цвет, нанесли логотипы компании, а на капоте установили «шашечки». Многие питерцы с удовольствием фотографируют бронемашину, ведь, где ещё в мире встретишь такое чудо? Кстати говоря, ездить этому бронетакси позволяется только за пределами исторической части города.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left