DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Японии выпустили «умные» крепления для сноуборда, которые заменят тренера

В Японии выпустили «умные» крепления для сноуборда, которые заменят тренера

В Японии выпустили «умные» крепления для сноуборда, которые заменят тренера

В Японии выпустили «умные» крепления для сноуборда, которые заменят тренера. Японская компания Cerevo представила на выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе крепления для сноуборда, которые помогут учиться на ошибках.

Хотя первоначальное обучение катанию на доске занимает всего несколько дней, совершенствовать свои навыки можно всю жизнь. Как эффективнее выполнить разворот? Как сделать трюк? Лучше всего на этот вопрос способен ответить тренер. Но японские разработчики решили добавить в процесс обучения немного объективной информации. Крепления XON Snow-1 способны отслеживать баланс нагрузки, а также степень изгиба передней и задней части доски.
Эти данные через Bluetooth передаются в приложение для мобильного телефона, которое синхронизирует их с координатами, скоростью и ускорением. Предполагается, что внимательное изучение этих данных позволит глубже проанализировать технику катания и избежать обидных падений лицом в снег.
Выпустить новинку на рынок обещают к следующей осени. Правда и цена ожидается не вполне демократичная: от 400 до 600 долларов за комплект.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left