DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Шалфей служит не только как лекарство, но и как наркотик

Шалфей служит не только как лекарство, но и как наркотик

Шалфей служит не только как лекарство, но и как наркотик

Шалфей служит не только как лекарство, но и как наркотик. Безумие достигло своего пика в том же году, когда в итернете появилось видео поп-певицы Майли Сайрус, которая якобы занималась курением шалфея.

 После этого многие штаты в США запретили распространение шалфея, а некоторые даже отнесли его к разряду самых опасных наркотиков, таких как героин или кокаин.

Но по мере того, как внимание СМИ к шалфейному буму угасало, угасало также к нему внимание политиков. Сегодня эта психоделическай трава снова пояляется в продаже, причем остается легальной в большинстве штатов США.

Курение шалфея вызывает короткий, но интенсивный трип. В отличие от лекарств, которые наводняют мозг гормоном счастья серотонином, или классических психоделиков, которые приводят чувства в полный хаос, шалфей является достаточно невинным наркотиком. Механизм его воздействия на мозг полностью отличается от синтетических галлюциногенов, таких как ЛСД, тем не менее, шалфей классифицируется как галлюциноген – чрезвычайно мощный, но нетоксичный.

Дезориентация в пространстве и спутанность сознания являются общими симптомами при употреблении шалфея. Реальная опасность, как и в большинстве случаев употребления веществ, изменяющих восприятие, заключается в потере контроля.
По материалам: zdravoe.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left