DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что жирная диета на так опасна, как большое количество углеводов

Оказалось, что жирная диета на так опасна, как большое количество углеводов

Оказалось, что жирная диета на так опасна, как большое количество углеводов

Оказалось, что жирная диета на так опасна, как большое количество углеводов. Насыщенная жирными продуктами диета представляет для здоровья человека меньшую опасность, чем рацион, содержащий большое количество углеводов. К такому неожиданному выводу пришли американские исследователи из Университета Огайо.

Ученые из США выяснили, что уровень жиров в крови не повышается вместе с количеством жирных продуктов в рационе, однако это происходит при увеличении приема углеводов. Длительное время насыщенные жиры демонизировались врачами и нутриционистами, которые уверяли, что увеличение содержания жирных продуктов в диете человека приводит к болезням сердца.
Однако эти десятилетия гонения на жир должны быть прекращены, как выяснили американские ученые. Они установили, что для здоровья человека безопасно съедать в три раза больше жирных продуктов, чем это сейчас рекомендовано медиками многих развитых стран. Открытие американских исследователей означает, что люди могут перестать так настойчиво избегать масла, сыра, мяса и сливок, которые могут стать частью здорового образа жизни.
Ученые попросили группу добровольцев пробовать самые разные диеты. К своему удивлению, они обнаружили, что увеличение потребления насыщенного жира не повышает уровень жира в крови. Оказалось, что организм человека сжигает насыщенный жир так же быстро, как энергию. В противоположность этому, когда в рационе людей повышалось количество углеводов, то в кровотоке увеличивалось содержание опасных жирных кислот. А вот это как раз связано с опасностью развития диабета 2 типа и болезнями сердца.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left