DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Должники часто страдают от заболеваний сердца

Должники часто страдают от заболеваний сердца

Должники часто страдают от заболеваний сердца

Должники часто страдают от заболеваний сердца. Интернациональная группа медиков проанализировала состояние здоровья граждан с низким кредитным рейтингом и пришла к выводу, что они чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Причем они сами провоцируют возникновение недугов.

Группа специалистов из США, Англии и Новой Зеландии выявили взаимосвязь между состоянием здоровья сердца человека и его долгами по кредитам. Результаты своего исследования ученые опубликовали в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
Добровольцами выступили более тысячи человек, причем специалисты следили за платежеспособностью не только взрослых людей, но и школьников. В исследовании задействовали участников самого раннего возраста и до 38 лет. Выяснилось, что привычка занимать деньги появляется у человека в первые 10 лет его жизни. Также ученые доказали, что большинство людей, которые постоянно берут кредиты и с трудом их возвращают, часто страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.
«Это говорит о том, что люди, которые плохо заботятся о своих деньгах, не заботятся и о своем здоровье. Результаты, которые мы получили, будут полезны банкам и страховым компаниям», - говорит автор исследования Терри Моффитт.
Специалисты заметили, что некоторые люди, учитывая особенности их поведения, сами приводят к снижению своей платежеспособность по кредитам, а уже из этого вытекают проблемы со здоровьем сердца и сосудов. Если же у вас просто нет возможности погашать свои долги вовремя, то специалисты рекомендуют вам чаще обращаться к врачам.

По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left