DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, приносят ли вред для здоровья сушилки для туалетов

Стало известно, приносят ли вред для здоровья сушилки для туалетов

Стало известно, приносят ли вред для здоровья сушилки для туалетов

Стало известно, приносят ли вред для здоровья сушилки для туалетов. Производители сушилок для туалетов отвергают информацию о том, что их аппараты помогают распространять микробы и, чтобы доказать свою мысль, провели ряд научных исследований.

Так, компании ссылаются на исследования ученых из Великобритании и Швеции, опубликованные в авторитетных научных изданиях.
Также компании, специализирующиеся на производстве сушилок утверждают, что опубликованные ранее исследования ученого Марка Уилкокса, которые доказали вред электрических аппаратов, были заказаны производителями бумажных полотенец. Так, «сушильщики» уверяют – исследования проведены в искусственной среде, а результаты нельзя назвать реалистичными. При этом количество бактерий, которое выдается ученым за ошеломляющий результат, доказывающий вред сушилки, на самом деле ничтожно мало, больше вредных микроорганизмов мы вдыхаем, пока снимаем верхнюю одежду или ботинки.
Напомним, что утверждения о вреде сушилок для общественных уборных появились вслед за публикацией исследования Марка Уилкокса, которая резюмировала, что после мытья рук лучше использовать бумажные полотенца, чем сушилки, которые, по словам ученого, способствуют распространению микробов.
В свою очередь, Марк Уилкокс уверяет, что тендер на исследование он получил от общественной организации European Tissue Symposium — ассоциации компаний-производителей санитарно-гигиенической бумаги, и никакая частная фирма не участвовала в финансировании, а тем более не имела влияния на ход эксперимента и резюмирование результатов анализа.
По материалам: vladtime.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left