DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты научились предсказывать будущее человека просканировав его мозг

Эксперты научились предсказывать будущее человека просканировав его мозг

Эксперты научились предсказывать будущее человека просканировав его мозг

Эксперты научились предсказывать будущее человека просканировав его мозг. По словам научных работников, совсем скоро медики смогут предсказывать судьбу человека, используя при этом его мозг.

В частности, специалисты из Соединенных Штатов Америки, проанализировали около 70 лабораторных исследований из области неврологии. Как утверждают врачи, для измерения активности главного центрального органа нервной системы используются самые разные методы. К примеру, не инвазивные тесты, сканирование, электроэнцефалография и магнитно-резонансная томография.
Отмечается, что результаты подобных экспериментов применяются в мировой медицинской практике для постановки конкретных диагнозов. Оценка состояния пациента и соответствующий курс лечения назначаются врачом отдельно по каждому случаю. Новое исследование предполагает, что теперешние технологии стали настолько совершенны, что их вполне можно задействовать для определения тех или иных заболеваний.
Как утверждают авторы проекта, сканирование психиатрических расстройств станет полезным в 50% случаев определения недуга. Кроме того, эксперты полагают, что процедуры такого рода помогут лечить наркологическую зависимость. Медики уверенны, что подобная технологическая тактика позволит избавить человека от курения и других вредных привычек.
По материалам: svit24.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left