DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Фото ночной Эйфелевой башни запрещены авторским правом

Фото ночной Эйфелевой башни запрещены авторским правом

Фото ночной Эйфелевой башни запрещены авторским правом

Фото ночной Эйфелевой башни запрещены авторским правом. Знаменитая Эйфелева башня, лицо французской столицы, является публичным сооружением, и потому любой оказавшийся неподалеку человек имеет полное право фотографировать ее неограниченное число раз.

Как оказалось, это нехитрое правило действует только в светлое время суток. А когда заходит Солнце, и на башне зажигаются огни, правила игры несколько меняются.
Как выяснило издание Torrent Freak, уточнив информацию у организации Societe d’Exploitation de la Tour Eiffel, освещение на Эйфелевой башне является объектом авторского права. Все дело в том, что на данном сооружении устраиваются различные световые шоу, которые действительно защищаются авторским правом и регистрируются в соответствующих ведомствах. А это значит, что воспроизведение данных объектов, в том числе фотографирование и публикация снимков онлайн, требуют специального разрешения.
О данной правовой норме знают далеко не все парижане и гости французской столицы, поэтому люди продолжают фотографировать Эйфелеву башню днем и ночью, выкладывая снимки в Facebook, Twitter и, конечно же, Instagram, нарушая, таким образом, закон. Поэтому пользователям популярных социальных сетей рекомендуют не удивляться, если администрации этих ресурсов внезапно начнут удалять такие фотографии. И, конечно же, Эйфелева башня далеко не одинока в подобном юридическом абсурде, в Бельгии и Италии тоже установлено авторское право на некоторые публичные сооружения.
По материалам: mobiledevice.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left