DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Трое британцев создали паровой мотоцикл

Трое британцев создали паровой мотоцикл

Трое британцев создали паровой мотоцикл

Трое британцев создали паровой мотоцикл. Изобретатель мастер Грэм Валдрен спроектировал и построил велосипед с друзьями, один из которых работает в сфере здравоохранения. В настоящее время мужчины проверяют свою новую технологию на болотах и надеются в будущем увидеть массовое использование своего детища.

«Никто не совершенствовал паровые технологии в течение 200 лет, — сказал Валдрен. — Производители автомобилей работают над другими проектами, не желая рассматривать вариант паровых машин, а потому подобные проекты не финансируются».

Велосипед может преодолевать около 40 километров всего на одном килограмме древесной щепы, и для того, чтобы тронуться, требуется порядка пяти минут.

«Наш велосипед не заменит автомобиль и не будет использоваться велосипедистами, — признается Томпсон — Впрочем, наша технология может быть использована в электрогенераторах. У нас немного деревьев в Корнуолле, но есть страны, которые могли бы использовать эту технологию».

Изобретатели говорят, что эксперты из Университета возобновляемых источников энергии Эксетера уже выразили заинтересованность в их конструкции.

В настоящее время энтузиасты начали в интернете кампанию по сбору средств для проведения дальнейших исследований
По материалам: glunews.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left