DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Японии открылись "детские сады" для собак

В Японии открылись "детские сады" для собак

В Японии открылись

В Японии открылись "детские сады" для собак. "Детские сады", в которых собакам преподают хорошие манеры, появились в Японии и пользуются большой популярностью, сообщила газета "Санкэй" в субботу.

Собачий "детский сад" "Подсолнух" в Осаке открывает двери для своих воспитанников в 10 утра. Как и обычные японские детсадовцы, каждая собака несет с собой форменный рюкзачок и дневник для записей воспитателем замечаний о состоянии, настроении и поведении. Собак приводят в сад хозяева или они могут самостоятельно посещать садик на специальном рейсовом "школьном" автобусе.
Хозяину собаки, которая рассчитывает покинуть стены заведения вежливым и культурным псом, надо заплатить взнос в размере 160 долларов, а курс из 8 занятий стоит 310 долларов.
В "детском саду" собак учат правилам поведения в общественных местах - это может пригодиться, когда четвероного друга берут с собой в поездку, - приучают не пугаться звонка в дверь или шума поезда, объясняют правила общения с другими собаками. Часто в роли инструктора выступает уже обученная собака, принадлежащая саду.
Многие хозяева признают, что питомцы стали спокойнее вести себя дома, стали более гостеприимны и ласковы. Нередко собаку отдают в сад не столько ради приобретения хороших манер, сколько для того, чтобы скрасить ей вынужденное одиночество на время, пока хозяин работает.
По данным японской ассоциации производителей питания для домашних животных, в стране живет более 10 миллионов домашних собак. Содержание одной собаки в среднем обходится хозяину в 3 тысячи долларов, 10% от этой суммы он тратит на обучение и воспитание своего питомца.
В последнее время в Японии получили распространение дома для престарелых собак, которые дают возможность хозяину, по каким-либо причинам вынужденному отказаться от содержания животного дома, в режиме реального времени через интернет следить за жизнью питомца. Перестали быть редкостью фитнес-клубы для собак, которые стремятся вернуть или сохранить хорошую спортивную форму, и салоны красоты, в которых собака может рассчитывать на профессиональный уход за шерстью и когтями и модную стрижку.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left