DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Сын Джеки Чана осужден за содержание притона

Сын Джеки Чана осужден за содержание притона

Сын Джеки Чана осужден за содержание притона

Сын Джеки Чана осужден за содержание притона. Сын известного актера Джеки Чана приговорен к 6 месяцам тюремного заключения и штрафу 320 долларов за употребление и распространение наркотиков. Высокопоставленный отец взял ответственность на себя.

Суд согласился с обвинениями прокурора КНР и признал 32-летнего Джейси Чана виновным в содержании наркопритона. Штраф составил 2000 юаней (чуть более 300 долларов), заключение под стражей продлиться 6 меяцев. Судебное заседание заняло около 1.5 часов, отмечает французское издание AFP.
Джейси Чан (также известный как Фан Цзумин), сын известного актера Джеки Чана, был задержан стражами правопорядка в сентябре в Пекине вместе с тайваньским киноактером Кэ Чжэньдуном. Тест на наркотики подтвердил состояние наркотического опьянения. В ходе обыска в квартире Чана было обнаружено около 100 граммов марихуаны.
Джеки Чан – отец осужденного, в 2009 году был назначен председателем Китайского национального комитета по борьбе с наркотиками. Его задачей была популяризация отказа от наркотиков и продвижение антинаркотического образования среди молодежи.
Отметим, что в материковом Китае преступления, связанные с употреблением и распространением наркотиков, обычно караются очень жестко. В ряде случаев в качестве наказания предусмотрена смертная казнь.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left