DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Учёные знают, как прожить долго и быть здоровым

Учёные знают, как прожить долго и быть здоровым

Учёные знают, как прожить долго и быть здоровым

Учёные знают, как прожить долго и быть здоровым. Британские ученые утверждают: соблюдение простых правил способно отсрочить старческое слабоумие на 12 лет. Вывод основан на данных 35-летнего исследования. 

Проявления сердечно-сосудистых болезней можно отдалить на шесть лет, придерживаясь здорового образа жизни.
Достаточно правильно питаться и давать организму физические нагрузки.
Ученые устроили наблюдение за 2,5 тысячами мужчин. На основании собранной информации удалось выработать пять ступеней к долголетию и здоровью.
Первая ступень – регулярные занятия спортом. Физические упражнения на свежем воздухе укрепляют не только мышцы, но и стабилизируют работу нервной системы.

Вторая ступень – отказ от курения. Сигареты и другие табачные изделия нарушают дыхание и изнашивают сердце с сосудами.
Третья ступень – контроль за собственным весом. Основываясь на этом показателе, следует подбирать характер питания и физических нагрузок.
Четвертый шаг заключается в правильном питании. Следует ограничить прием жирной пищи, отдавать предпочтение свежим овощам и диетическому мясу. Особенно полезны свежие морепродукты и сезонная пища растительного происхождения.
Заключительный этап – ограничение в потреблении алкоголя. Бокал вина вряд ли повредит, а регулярные походы в бар и застолья наносят непоправимый урон организму.
Соблюдая пять простых правил, можно добиться превосходных результатов и почувствовать себя моложе уже через несколько месяцев. Главное, не отклоняться от намеченного курса.

По материалам: svit24.net 


 

 

 

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left