DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

Популярность пластиковых окон сегодня невероятно высока. Если те, кто не задумывается пока о ремонте и переустройстве своего жилища, и могут довольствоваться стандартными, еще при застройке вставленными окнами, то любые отделочные работы в домах и квартирах, как правило, начинаются с установки окон ПВХ.

Преимущества этого вида остекления настолько очевидны, что подробно на них останавливаться вряд ли стоит (впрочем, если вы хотите узнать об этом все и немного больше, вот ссылка на сайт, где это можно сделать). Тепло и тишина в доме, отсутствие пыли и грязи с улицы удачно дополняются умеренной ценой и простотой в уходе, так что при выборе подавляющее большинство владельцев недвижимости отдает предпочтение именно окнам из пластикового профиля.

И если все остальные плюсы не подлежат ни малейшему сомнению, то простоту ухода за пластиковыми окнами зачастую сильно преувеличивают. Да, они не требуют ежегодной покраски и их не нужно заклеивать на зиму, но если вы хотите, чтобы ваши окна прослужили так долго, как это обещает производитель, ухаживать за ними нужно правильно.

Начать нужно с главного: приобрести окна ПВХ хорошего качества у заслуживающего доверия производителя. Если качество изделия на высоте, содержать его в порядке будет довольно просто.

Чтобы пластиковые окна получили надлежащий уход, вам понадобятся:

  • хорошее средство для мытья стекол,
  • специальное средство для мытья профиля,
  • силиконовая смазка (это для уплотнения).

К мытью самих стекол особых требований не предъявляется. Желательно лишь подобрать такое моющее средство, которое не оставляет после себя разводов, так уход за окнами станет гораздо проще.

А вот с пластиковой частью нужно быть аккуратным. Ни в коем случае не используйте абразивные чистящие средства – они, конечно, эффективно борются с загрязнениями, но могут оставить на пластике свой след, что, разумеется, совершенно ни к чему. Если вам удалось хорошенько испачкать раму, не спешите брать в руки нож или что-то в этом роде и отскабливать пятнышко: на внешнем виде это также отразится не лучшим образом. Лучше купить специальное средство, которое мягко, но эффективно удалит с поверхности загрязнение.

Резиновый уплотнитель – одна из важнейших деталей, именно она «отвечает» за герметичность, а следовательно, и за погоду у вас в доме. Так что уделим ему особое внимание. Его так же, как и остальные части окна, нужно регулярно мыть, а дважды в год (перед началом зимнего и летнего сезонов) не помешает обрабатывать силиконовой смазкой.

Как видите, все просто. Чтобы окна служили долго, нужно, чтобы они были качественными (взгляните тут: prestigeokna.ru), а уход за ними – правильным.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left