DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, чем опасны антибиотики во время беременности

Стало известно, чем опасны антибиотики во время беременности

Стало известно, чем опасны антибиотики во время беременности

Стало известно, чем опасны антибиотики во время беременности. Хотя предыдущие исследования показали, что антибиотики, применяемые в начале жизни ребенка, повышают риск ожирения в детском возрасте, это первое исследование, которое обнаружило, что применение антибиотиков матерью во втором или третьем триместре беременности повышает риск развития ожирения у ребенка. 

Антибиотики влияют на микрофлору матери и попадают в кровообращение плода через плаценту. Исследователи начинают понимать, что бактерии, которые находятся в нашем толстом кишечнике, влияют на поддержание нашего здоровья, и дисбаланс бактерий может вызвать различные заболевания.
Исследование проводилось в период с 1998 по 2006 годы, в котором принимали участие 727 матерей , из них 436 матерей и их дети наблюдались до возраста семи лет. Из 436 женщин 16 % использовали антибиотики во время беременности. Дети, которые подвергались антибиотикам в этот период времени, имели на 84 % выше риск ожирения.

«Наши результаты по приему антибиотиков и риску ожирения для потомства являются новыми и проспективными исследованиями», - утверждает Ноэль Мюллер (Noel Mueller), кандидат медицинских наук из Колумбийского университета.
По материалам: medicalinsider.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left