DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, чем полезен спорт во время беременности

Стало известно, чем полезен спорт во время беременности

Стало известно, чем полезен спорт во время беременности

Стало известно, чем полезен спорт во время беременности. Умеренные физические нагрузки защитят женщин во время беременности от набора лишнего веса. К такому выводу пришли британские исследователи из Nottingham Trent University.

Многие эксперты и врачи рекомендуют беременным умеренные упражнения по целому ряду причин. Эти нагрузки могут также помочь женщинам избежать прибавки чрезмерно большого количества лишних килограмм, как выяснили британские исследователи. Они сделали мета-анализ десятков исследований, проведенных с 1990-х годов и по наше время, чтобы узнать, помогают ли сами по себе физические нагрузки в предотвращение прибавки избыточного веса во время беременности.
Оказалось, что спорт во время беременности действительно защищает от прибавки слишком больших объемов. Но он не помогает быстрее ликвидировать лишний вес после родов, как показали исследования. Впрочем, британские ученые выяснили, что за последние 30 лет было проведена только пять солидных исследований, которые затрагивали бы вопрос спорта во время беременности. Однако эти работы ученых достаточно убедительно доказали, что эффективно разработанная система ограниченных физических нагрузок способна уберечь женщину от набора чрезмерно большого веса во время беременности.
Так, Американский институт медицины рекомендуют женщинам с нормальным весом во время беременности поправляться не более чем на 10-15 кг. А вот женщинам с лишним весом советуют прибавлять не более 5-10 кг, в то время как жертвам ожирения можно поправляться на 2,5 -5кг. Как отмечают ученые, прибавка слишком большого количества веса является опасным для матери и для младенца. Кроме того, он способствует более длительному сохранению лишних объемов после родов, что увеличивает вероятность ожирения.
В целом, исследователи обнаружили, что среднестатистическая женщина, которая занималась спортом во время беременности, весила на 2,5 кг меньше по сравнению с теми своими ровесницами, которые не занимались.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left