DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как можно использовать репейное масло для ресниц

Стало известно, как можно использовать репейное масло для ресниц

Стало известно, как можно использовать репейное масло для ресниц

Стало известно, как можно использовать репейное масло для ресниц. Наши бабушки не имели возможностями пользоваться всеми достижениями современной косметики, а между тем, они выглядели просто потрясающе. И одним из их секретов было то, что они применяли репейное масло для лучшего роста ресниц и бровей. Конечно, все слышали об этом замечательном средстве. Так что же мешает применять его сегодня? 

Да пожалуй, ничего, кроме собственной лени.
Действительно, сегодня мы вместо того, чтобы использовать доступные нам по-прежнему природные средства, предпочитаем использовать суррогаты и заменители. Как результат – у каждого второго испорченная кожа, плохие зубы, редкие ресницы, посеченные волосы. Неправильное питание и неблагоприятная экология делают свое дело.
Свойства репейного масла
Репейное масло для ресниц, ногтей и волос можно приобрести в любой ближайшей аптеке. Этот замечательный продукт поставляет нам обычный лопух или репейник, а точнее, его корень из которого и получают репейное масло.
Это масло богато минеральными солями, протеинами, инулином, а также витаминами. Инулин обладает дубильным свойством и состоит из пальмитиновой и стеариновой кислот. А между тем, именно эти кислоты являются одним из компонентов шампуней, правда, в них добавляют синтезированные кислоты,¸ а не натуральные. Так почему же не воспользоваться естественным источником?
Как использовать репейное масло?
Репейное масло наносят на ресницы с помощью щеточки или ватного тампона. Можно воспользоваться и небольшой кисточкой. Масло наносят на ресницы каждый день незадолго до сна, и скоро вы сами сумеете убедиться, какими крепкими и здоровыми станут ваши ресницы. Репейное масло для ресниц помогает быстро восстановить их после наращивания или после болезни. Ну и конечно, не следует забывать о бровях.
Но репейное масло можно применять не только для ресниц Оно поможет вам быстро восстановить также и ваши волосы, если они выпадают, секутся или, если у вас появилась перхоть. Причем репейное масло можно использовать вне зависимости от того, какой у вас тип кожи или же волос.
Для восстановления волос репейное масло применяют следующим образом Примерно, раз или два в неделю масло втирают в корни волос, а затем равномерно, с помощью расчески распределяют по волосам. Затем на голову надевают целлофан и обматывают ее теплым шарфом. Такой компресс держат в течение часа, после чего масло смывается и волосы ополаскивают бальзамом. Проводите такую процедуру всего лишь раз в неделю и ваши волосы просто засияют здоровьем.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left