DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые утверждают, что счастливый брак залог здорового сердца

Ученые утверждают, что счастливый брак залог здорового сердца

Ученые утверждают, что счастливый брак залог здорового сердца

Ученые утверждают, что счастливый брак залог здорового сердца. Сердечно-сосудистые заболевания стоят на первом месте по популярности.

Уже известно множество причин, которые провоцируют развитие заболевания. Но, недавно группа ученых обнаружила тесную взаимосвязь между заболеваниями сердца и отношениями в браке и наличием долгов.
Оказывается, люди, у которых есть денежные долги и кредиты, чаще всего, входят в группу риска. С одной стороны, кажется, что все закономерно – человек берет в долг, а потом переживает из-за того, что деньги нужно отдавать. С другой стороны, не все так просто. Ученые определили, что как раз наличие заболеваний сосудов и сердца – это и есть причина, по которой люди берут в долг. Ученые обнаружили, что во многих случаях, люди, у которых диагностика сердца уже выявила патологию, действуют сумбурно и не совсем осмысленно, оформляя кредиты и увеличивая свои долги. Специалисты советуют, если вы стали замечать, что берете чужие деньги, не зная, сможете ли вы их отдать вовремя, нужно обязательно наведаться к кардиологу. Особенно не нужно медлить, если периодически чувствуете стеснение или боли в груди.
Другие исследователи недавно доказали, что риск сердечно-сосудистых заболеваний гораздо выше у людей, которые находятся в несчастливом браке. На протяжении пяти лет ученые следили за состоянием здоровья 1200 людей разного пола в возрасте от 57 до 85 лет. Все участники проходили обследования, делали кардиограмму, отвечали на вопросы по поводу личной жизни. Врачи также фиксировали наличие и частоту инфарктов и инсультов, уровень артериального давления, а также наличие С-реактивного белка в организме.
Результаты этого исследования показали, что люди, чей брак можно отнести к категории счастливых, реже приходили с жалобами на сердце, и риск заболевания сердца у них был гораздо меньше. А вот несчастливый брак оказывает разрушительное действие на сердечную систему, особенно ярко это выражается у женщин, более эмоциональных и терпеливых.
Психологи, кардиологи и другие специалисты в один голос твердят, если брак несчастливый и спасти его уже невозможно, то и не нужно продолжать это делать. Чем быстрее начать менять ситуацию, тем лучше будет не только для психологического, но и физического здоровья. Конечно, всегда трудно расставаться с человеком, каким бы он ни был, но всегда найдется другой, который в несколько раз будет лучше.
Счастливая семейная жизнь – это главный фактор здоровья супругов и их детей, благополучия и достатка. Любовь и гармония в семье помогут избежать многих серьезных заболеваний, продлят жизнь и уберегут от бездумного оформления кредитов на не такие уж и важные вещи, как может показаться на первый взгляд.
По материалам: kinopoisk.me  








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left