DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали, что 40% подростков страдают от табачного дыма

Ученые рассказали, что 40% подростков страдают от табачного дыма

Ученые рассказали, что 40% подростков страдают от табачного дыма

Ученые рассказали, что 40% подростков страдают от табачного дыма. Давно известно, что пассивное курение негативно влияет на здоровье.

Исследователи из университета Техаса выяснили: две пятых никогда не куривших подростков во всем мире подвергаются воздействию пассивного курения. Трети из них приходится дышать табачным дымом у себя дома, рассказывает Zee News.

90% некурящих подростков, принимавших участие в исследовании, знали о негативных последствиях воздействия пассивного курения. 79% поддерживали запрет на курение в общественных местах. Интересно, что именно эти подростки наиболее часто попадали под воздействие табачного дыма. Значит, информация о вреде пассивного курения не помогает им себя защитить, так как они не всегда могут избежать общества курильщиков.

У некурящих подростков, часто находящихся в окружении курящих сверстников и родителей, риск попасть под воздействие пассивного курения в 23 раза выше, чем у некурящих подростков, которые редко находятся в обществе курильщиков. Исследователи считают, что их выводы свидетельствуют о важности ограничений, связанных с курением. Ученые добавляют: курящие родители должны сделать все возможное, чтобы оградить своих детей от табачного дыма.

По материалам: svit24.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left