DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Ferrari 458 Speciale превратится в спидстер
 

Ferrari 458 Speciale превратится в спидстер

Ferrari 458 Speciale превратится в спидстер

Ferrari 458 Speciale превратится в спидстер. Концептуальный спорткар Sergio, созданный ателье Pininfarina в память о своем покойном боссе Серджио Пининфарина, может получить серийное воплощение. Согласно последней инсайдерском информации, будет построено шесть экземпляров, причем все они уже нашли своих покупателей. 

Цены не разглашаются, но неофициальные источники говорят о суммах от 1,5 до 3 миллионов евро.

В концепте Sergio используются шасси и силовая установка от купе Ferrari 458 Italia, а для товарного варианта инженеры возьмут за основу ту же модель, но в «горячем» исполнении Speciale, которое также создала Pininfarina. Таким образом, спидстер получит 4,5-литровую 605-сильную «восьмерку» и электронную систему Side Slip Angle Control, которая отслеживает заносы и контролирует скольжение при помощи трекшн-контроля и активного заднего дифференциала.

Оригинальный спидстер Sergio напрочь лишен стекол, но по европейским дорогам на таких автомобилях можно ездить только в шлемах, поэтому серийную версию все-таки оснастят ветровым стеклом. Кроме того, немного изменится конструкция носовой части для соответствия правилам, касающимся защиты пешеходов.

Серджио Пининфарина возглавлял названную его именем студию автомобильного дизайна и кузовостроения с 1961 по 2001 год. В числе его работ – Fiat 124 Spider, Peugeot 406 Coupe, Ferrari Testarossa и Ferrari Enzo. Дизайнер скончался летом 2012 года в возрасте 85 лет.

По материалам: cartimes.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left