DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто McLaren откажется от двигателей Honda

McLaren откажется от двигателей Honda

McLaren откажется от двигателей Honda

McLaren откажется от двигателей Honda. McLaren не будет использовать двигатели Honda для своих автомобилей, предназначенных для общественных дорог. Британская компания хочет сохранить «чистокровность» своих моделей. Глава отдела международных продаж отметил, что «McLaren – независимая компания и производит «чистые» McLaren». Тем не менее в следующем году двигатели Honda поступят в распоряжение команды McLaren в Формуле 1.

В настоящее время McLaren готовится к премьере новой доступной модели из линейки Sports Series, которая будет конкурировать с Porsche 911, Audi R8 и Ferrari California T.
В Mclaren отказываются официально называть название будущей модели. Однако, британский производитель спорткаров зарегистрировал за собой такие наименования как Mergulho, Masta и Parabolica. Все это названия знаменитых поворотов на разных гоночных трассах, так что, скорее всего, модели из Sports Series получат имена собственные, в отличие от нынешних суперкаров McLaren, которым присвоены различные индексы. Кроме того, McLaren зарегистрировал имя Longtail – так неофициально называли
McLaren F1 GTR, но в данном случае речь идет скорее о защите интеллектуальной собственности.
По материалам: carexpo.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left