DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Nissan пообещал удвоить дальность пробега электромобилей

Nissan пообещал удвоить дальность пробега электромобилей

Nissan пообещал удвоить дальность пробега электромобилей

Nissan пообещал удвоить дальность пробега электромобилей. Компания рассчитывает, по ее собственному утверждению, «устранить проблему малого пробега без перезарядки». Произойдет это, благодаря новым батареям, появления которых ожидают в течение ближайших лет.

Даже поклонники электромобилей редко спорят с тем, что одним из основных недостатков электрокаров является малый пробег без подзарядки. Почти любой прожорливый и совершенно неэкологичный бензиновый авто (не говоря уже о дизельных) способен на одном баке топлива преодолеть в разы большую дистанцию, чем компактный электромобиль. Nissan уверяет: эта проблема решаема. Более того, компания говорит о том, что знает, как вдвое увеличить пробег электромобиля, не повышая его вес, а при помощи батарей нового типа.
Глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон (Carlos Ghosn), выступая на японском телевидении, заявил, что в обозримом будущем ожидает «большого технологического прорыва». Он касается конструкции батарей и технологии их производства одновременно. Это позволит, по его словам, сделать электромобили привлекательными для такого количества потенциальных покупателей, как никогда прежде.
Гон не стал вдаваться в детали, особенно в отношении сроков, но уточнил, что новые батареи позволят электромобилю преодолевать дистанцию в 400 км. При этом речь идет о сравнительно компактных авто, сравнимых с Nissan Leaf.
Вслед за Гоном в данному вопросу вернулся официальный представитель Nissan Motor Джефф Калман (Jeff Kuhlman), который заявил, что «мы продолжаем вести исследования, потому что уверены в том, что можем достичь желаемого результата и устранить проблему малого пробега электромобилей как таковую». Он также уточнил, что в отношении сроков речь может идти о «полном цикле модели одного поколения».
Стоит отметить, что, несмотря на склонность главы Renault-Nissan к громким заявлениям, поставленные перед альянсом задачи, как правило, решаются эффективно.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left