DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Украине В МВД рассказали, что грозит украинским депутатам, побывавшим в Госдуме РФ
 

В МВД рассказали, что грозит украинским депутатам, побывавшим в Госдуме РФ

На украинских народных депутатов, принявших участие в заседании Государственной Думы Российской Федерации, заведено уголовное дело. Об этом сообщил в четверг, 25 сентября, советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Как сообщалось ранее, 17 сентября, группа из 24 нардепов ("За мир и стабильность") побывала с "миротворческим визитом" на заседании Госдумы РФ. Целью их поездки являлось налаживание диалога между украинскими и российскими парламентариями.

23 сентября председатель ВРУ Александр Турчинов внес на рассмотрение депутатов вопрос о запрете нахождения в Верховной Раде этих политиков.

Как рассказал Зорян Шкиряк, МВД начало уголовное производство по факту участия этих нардепов в заседании российской Госдумы. Парламентариями инкриминируют нарушение законодательства, предусмотренное ч.2 ст. 110 УК Украины (о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства представителями власти), уголовное наказание за которое предполагает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.








 
загрузка...

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left