DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Почему после рождения ребенка так часто распадаются браки

Почему после рождения ребенка так часто распадаются браки

Почему после рождения ребенка, так часто распадаются браки

Появление первого малыша, это, безусловно, радость в семье. Но иногда оказывается, что молодые родители не готовы к данным переменам в жизни, вспыхивают ссоры, и нежелание идти на компромиссы приводит к печальным последствиям.

Почему некоторые браки после рождения ребенка распадаются и есть ли возможность это как-то предотвратить?
Не хватает времени на мужа

Пожалуй, одна из самых распространенных причин появления разногласий между женой и мужем – это то, что новоявленная мама всецело уходит в ребенка и уделяет гораздо меньше внимания своему супругу.

Мужчины же, как дети, им просто необходима постоянная женская забота, к которой они уже успели привыкнуть. И даже если оба понимают, что первое время ребенок требует постоянного внимания, обида все равно закрадывается где-то в глубине души, и во время ссор обязательно выходит наружу в виде претензий. Что делать?

Во-первых, ребенка на ночь укладывайте в детскую кроватку. Даже если это ваш малыш, он все равно будет «третьим лишним» в кровати супругов. Если вам трудно вставать ночью к ребенку, то сейчас в помощь придумали детские кроватки на колесиках, у которых одна стенка снимается.

Вам достаточно этой стороной пододвинуть кроватку крохи к своей кровати и вставать ночью никому не придется.  При этом, вы будете спать отдельно, и мужу не нужно будет уходить ночью спать на раскладушку, потому что он боится задавить малыша или не высыпается.

Во-вторых, совет мамам - попробуйте или подстроиться сами под малыша, запоминая, когда он спит, ест или гуляет, или вводите постепенно ему такой режим дня, который удобен вам. Немного усилий – и вы будете сами понимать, когда у вас свободное время, которое можете посвятить или себе или мужу. Если не высыпаетесь – днем, укладывая малыша спать, поспите вместе с ним, чтобы вечером были силы на общение с супругом.

Муж «постоянно на работе»

С появлением в доме младенца, обязанности супругов резко разграничиваются – кто-то работает, а кто-то занимается воспитанием крохи. Обычно в роли кормильца выступает муж. Но, работая с утра до вечера, он не может уделять должного внимания ребенку. А жена, сидя целыми днями дома, начинает додумывать много лишнего о задержках любимого после работы.

Тут совет только один – понимание. Кто-то должен кормить семью физически, а кто-то – материально. Выходные старайтесь проводить все вместе. Плюс, маме не нужно бояться оставлять ребенка и папу одних, отлучаясь в магазин, косметический салон или даже просто к подруге в гости.

Роль бабушек  

Роль бабушек и дедушек в семье может быть, как положительной, так и наоборот. Для них внуки – это возможность снова о ком-то заботиться. И вот тут мнение о воспитании детей может идти в разрез с мнением самих новоиспеченных родителей.

Время идет, и технологии тоже ушли далеко вперед. Методики о правильном воспитании детей очень сильно поменялись за последние двадцать лет. В результате, «неправильные» советы бабушек и дедушек вызывают раздражение, и это так же сказывается на отношениях  между супругами, которые начинают жаловаться на родителей друг друга. Как можно поступить в такой ситуации?

Самое главное, старайтесь не спорить с бабушками. Они вырастили нас, и считают то, что говорят, за норму воспитания. Если вы в чем-то с ними не согласны – скажите, что так вам посоветовал ваш педиатр, и вы ему доверяете. В чем-то якобы уступайте, делая по-своему, но, не говоря об этом. А если вам кажется, что теща или свекровь слишком часто у вас бывают, используйте это в вашу пользу – попросите посидеть некоторое время с ребенком, а сами сходите куда-нибудь или просто погуляйте, посвятив это время друг другу.

Ребенок – это счастье, которое дарят друг другу любимые люди. Не нужно воспринимать его как обузу, а заниматься его воспитанием вместе, глядя и радуясь, как ваш малыш делает свои первые успехи








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left