DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Методы борьбы с сидячим образом жизни, которые помогут сохранить здоровье
 

Методы борьбы с сидячим образом жизни, которые помогут сохранить здоровье

Методы борьбы с сидячим образом жизни, которые помогут сохранить здоровье

Методы борьбы с сидячим образом жизни, которые помогут сохранить здоровье. Не секрет, что много сидеть совсем не полезно для здоровья. Но офисным работникам приходится смириться с этим фактом, просиживая свое здоровье на рабочем месте. Именно для них написана наша статья, в которой представлены несколько методов борьбы с сидячим образом жизни, применять которые можно не отходя от рабочего места.

Купите шагомер. Если дневная норма в 10 000 шагов не выполнена, в перерывах на работе не сидите на месте, двигайтесь, гуляйте. Необходимо вставать со стула каждую свободную минуту, чтобы приблизить количество пройденных шагов к норме.
Пусть ваше время контролирует будильник. Не стоит поддаваться бессознательной полудреме. По сигналу будильника каждый час отрывайтесь от работы, вставайте, потягивайтесь и разминайте мышцы.
Не пользуйтесь офисным кулером. Несомненно, это очень удобно. Но благодаря этому нехитрому изобретению можно забаррикадировать себя в офисном кресле на весь рабочий день. Чтобы не стать «офисным планктоном», утолять жажду следует водой из магазина через дорогу. Такие незначительные выходы из офиса помогут оставаться в хорошей форме.
Обедайте в кафе или столовой. Прогулявшись до общепита, можно подышать свежим воздухом и размяться. Если позволяет погода, соберитесь на пикник с коллегами. Это полезно для отношений в коллективе и вашего здоровья.
Превратите рабочие встречи в прогулки. Неспешный разговор не будет тяжелым или натянутым, а движение подарит остроту мысли и позволит размяться в рабочий день.
Прохаживайтесь во время телефонных переговоров – это лучшее средство размяться, не отходя от рабочего места. Разговаривая, ходите по офису, коридору или выйти на улицу. Собеседник не заметит разницы, а пользу от прогулки вы ощутите сразу.
Неожиданный способ – не двигаться самим, а, скажем, двигать мебель. Следует поставить цель: несколько раз за день сменить сидячее положение на стоячее, регулируя высоту стола. И бросьте привычку кататься по офису на кресле.
При возможности общайтесь с коллегами лично. Во-первых, это отличная возможность избежать недопонимания и курьезных ситуаций. Во-вторых, прогулявшись до соседней комнаты, вы не будете засиживаться на одном месте. Это намного эффективнее электронных писем или телефонных звонков. Кроме того такой способ может помочь разнообразить ваш день, сменить обстановку и, конечно, положительно отразится на здоровье.
Если в вашем офисе есть спорт зал, обязательно посещайте его. Уделяя тренировкам хотя бы 25 минут в день, вы получите заряд бодрости и сил. Менее чем за полчаса можно походить на беговой дорожке, сделать подтягивание или покачать пресс.
Эти способы просты и понятны, но, тем не менее, очень эффективны. Они позволят улучшить настроение, здоровье и фигуру без вреда для рабочего процесса.
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left