DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты выяснили, как влияют мобильные телефоны на людей
 

Специалисты выяснили, как влияют мобильные телефоны на людей

Специалисты выяснили, как влияют мобильные телефоны на людей

Специалисты выяснили, как влияют мобильные телефоны на людей. Электромагнитное излучение от мобильных телефонов, смартфонов и иных устройств такого рода приводит к головным болям, а также к нарушению сна. Специалисты провели эксперимент, в рамках которого они решили изучить то, каким образом на человека влияет облучение от указанных выше гаджетов.

После длительных наблюдений за женщинами и мужчинами выяснилось, что многие начали жаловаться на частые головные боли, а кроме того на проблемы с ночным засыпанием и, в принципе, со сном.
Ученые и сегодня продолжают свои исследования, но уже полученных данных хватает, чтоб снова подтвердить отрицательное влияние мобильных на человеческий организм.
Как говорят специалисты, основная задача взрослых - не давать мобильные, смартфоны и прочие подобные устройства маленьким детям. Последние больше всего страдают от электромагнитного облучения. В частности, нарушается зрение и слух, возникает внутричерепное давление, понижается артериальное давление, и это все, в свою очередь, ведет к ухудшению памяти и сна. Детская психика, помимо всего прочего, может пострадать, потому что данные устройства часто вызывают зависимость.
Стоит также отметить, что ученые признают, что сейчас еще нет конкретной картины влияния электроустройств на человека, а также на его организм. Ясно лишь одно - нарушение сна приводит к разным хроническим заболеваниям.
Для того,чтоб уменьшить негативное влияние описываемых устройств, рекомендуется меньше говорить по телефону, а кроме того пользоваться проводной гарнитурой для длительных переговоров.
По материалам: glob-news.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left