DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, можно ли считать полуфабрикаты полезными для здоровья

Выяснилось, можно ли считать полуфабрикаты полезными для здоровья

Выяснилось, можно ли считать полуфабрикаты полезными для здоровья

Выяснилось, можно ли считать полуфабрикаты полезными для здоровья. Многим неоднократно приходилось готовить различные полуфабрикаты, такие как котлеты, голубцы, блинчики, пельмени, вареники и др. 

Полуфабрикаты являются очень популярными у многих хозяек благодаря быстроте и простоте их приготовления. Полуфабрикат является уже почти готовым продуктом. Насколько такое блюдо является качественным? И можно ли считать полуфабрикаты полезными для здоровья?
Качество полуфабрикатов будет зависеть от качества ингредиентов, используемых для его приготовления, а также от условий его перевозки и хранения. Основываясь на этих основных критериях, можно еще в магазине выяснить, стоит ли приобретать данный продукт. Внешний вид и упаковка полуфабриката говорят о многом.
Если он деформирован, то это может свидетельствовать о том, продукт подвергался повторному замораживанию. Пельмени или вареники после повторной заморозки могут потемнеть и слипнуться между собой.
Не стоит также покупать изделия с потрескавшимся тестом. Такое тесто говорит о плохом качестве полуфабриката. Желтый оттенок полуфабрикатов, наоборот, приветствуется, так как это значит, что в тесто были добавлены яйца. Цена на товар и марка производителя тоже могут свидетельствовать о его качестве. Если цена подозрительно низка, это может означать, что вместо мяса полуфабрикат был сделан, в лучшем случае, из сои. В худшем – мясной фарш заменили смесью из перемолотых жил, кожи и хрящей с добавлением костной муки и крахмала.
Но даже если были куплены полуфабрикаты из качественных продуктов, то такая еда все равно может нанести вред организму. Практически во все полуфабрикаты для улучшения вкусовых качеств добавляют много соли, всевозможных специй и пищевых добавок, что создает проблемы для нормального пищеварения и усиливают нагрузку на почки. А это впоследствии может способствовать развитию воспалительных процессов в организме.
Большинство полуфабрикатов в разморозке не нуждаются. Например, блинчики или котлеты можно класть на разогретую сковородку замороженными. Замороженные фрукты, овощи, а также листовое тесто, в отличие от других полуфабрикатов, предварительно нужно разморозить. Так как полуфабрикаты подвергаются сильной заморозке, то и готовить их необходимо немного дольше, чем незамороженные продукты.
По материалам: zdravnica.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left