DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Исследования показали, что хруст суставами не приводит к артриту

Исследования показали, что хруст суставами не приводит к артриту

Исследования показали, что хруст суставами не приводит к артриту

Исследования показали, что хруст суставами не приводит к артриту. Многие слышали о том, что регулярный хруст костяшками пальцев может вызвать артрит.

Большое количество родителей предупреждают своих детей, что привычка хрустеть суставами может привести к развитию болезненного состояния в пожилом возрасте. Большинство врачей говорят, что данная привычка является лишь отягчающим признаком, но не повышает риск развития артрита.
Многочисленные исследования показали, что нет никаких доказательств того, что хруст суставами вызывает артрит. Однако эта привычка может быть связана с отеком, снижением хваткости, повреждением связок и потенциальными травмами. Тем не менее, в то время как исследования не обнаружили никакой связи между хрустом суставами и артритом, данная привычка не может быть благоприятной, отмечают специалисты. Было установлено, что она может быть связана с повреждением связок и мягких тканей.
Характерный хруст возникает из-за снижения давления внутри сустава. Пространство внутри увеличивается и заполняется микроскопическими пузырьками, которые быстро сливаются в более крупные пузыри. Этот процесс создает вакуум, поэтому, когда жидкость пытается заполнить увеличенное пространство, которое вызывают пузыри, образуется звуковой хлопок. Было также установлено, что люди, имеющие привычку хрустеть пальцами, также часто грызут ногти, курят и употребляют алкоголь. И хотя в хрусте суставами нет ничего страшного, эксперты предупреждают, что это должно вызвать беспокойство, если хруст сочетается с отеком и болями. Если это так, люди должны немедленно обратиться за медицинской помощью.

По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left