DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Как избавиться от страха вождения автомобиля
 

Как избавиться от страха вождения автомобиля

Как избавиться от страха вождения автомобиля

Как избавиться от страха вождения автомобиля. Страх вождения автомобиля присутствует у многих начинающих водителей и это неудивительно. Нормальный человек за рулем всегда чувствует ответственность за жизнь и здоровье других водителей, пешеходов, пассажиров и, разумеется, за свою жизнь тоже, а уверенности в своих навыках вождения на первых порах маловато. 

Как преодолеть страх вождения автомобиля в период первых поездок? Несколько советов опытных инструкторов вам помогут.
Советы инструкторов, как побороть страх вождения автомобиля
Во-первых, во время обучения не просто слепо подчиняйтесь командам инструктора, а помните, что на дороге все решения вы будете принимать самостоятельно. Попросите, чтобы во время занятий на площадке инструктор, по возможности, находился рядом с автомобилем, а не внутри, а при поездках в город комментировал ваши действия только в случае необходимости.

Во-вторых, преодолеть страх перед вождением автомобиля будет проще, если перед поездкой вы тщательно изучите маршрут, все его повороты, развязки и присутствующие на нем знаки с помощью, например, дорожной карты, а ещё лучше проедете его предварительно в качестве пассажира.

В-третьих, как бы вы не боялись водить автомобиль, старайтесь делать это не только «по необходимости». Редкие поездки особого мастерства не добавляют, а страх вождения только усиливают. Во время первых поездок старайтесь пристроиться за каким-либо неспешно едущим авто и, на первых порах, из поездки в поездку отрабатывайте один и тот же маршрут.

В-четвертых, не злитесь. Вас неизбежно будут подрезать, нервно вам сигналить, старайтесь на это не реагировать. Занервничав, можно наломать немало дров. Если вы растерялись в какой-либо ситуации и не знаете, как поступить, то просто останавливайтесь и включайте аварийку.

Пусть вокруг сигналят и ругаются, не отвечайте на хамство, а спокойно подумайте о возникшей проблеме и как её следует разрешить. Лучше поморгать аварийкой, чем наблюдать свой автомобиль на платформе эвакуатора.

У некоторых людей страх вождения автомобиля сопровождается страхом общения с сотрудниками ГИБДД, не все из которых дружелюбны и вежливы по отношению к «чайникам». Помните, что работа этих людей заключается в обеспечении безопасности движения, а не угрозах.

Самый оптимальный тон общения с ними – спокойный и нейтральный. Если сотрудник ГИБДД или ДПС хамит, переходит на «ты» или занимается вымогательством, то спокойно попросите его показать документы и начните демонстративно записывать их данные в блокнот. Обычно это действует.
По материалам: adviceskilled.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left